Отказ в оплате стоимости топлива перед отпуском - правомерные действия бухгалтерии?

Вопрос №9019072 из г. Междуреченский
опубликован 08.12.2015, 09:25

Я работаю в АО, проводил свой отпуск (льготный) на машине. Отпуск начался 09.10.15 года, я выехал на два дня раньше в выходные дни предшествующие отпуску. При предоставлении в бухгалтерию авансового отчета мне отказали в оплате стоимости потраченного мною топлива за два дня перед отпуском. Правомерны ли действия бухгалтерии или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но в 325 статье нет конкретного описания обязательства оплаты проезда в выходные дни предшествующие отпуску

08.12.2015, 09:49

В ст.325 прописано,что Порядок оплаты определяется ЛНА организации.

08.12.2015, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

правомерны. вы не в отпуске еще были

08.12.2015, 09:32

Извините ошибся с датой, отпуск с 07.09.2015

08.12.2015, 09:35

тогда обязаны оплатить

08.12.2015, 09:37

На какие законодательные акты мне необходимо сослаться для доказательства своей правоты?

08.12.2015, 09:40

Здравствуйте!Ст.325 ТК РФ

08.12.2015, 09:42

Но в 325 статье нет конкретного описания обязательства оплаты проезда в выходные дни предшествующие отпуску

08.12.2015, 09:49

В ст.325 прописано,что Порядок оплаты определяется ЛНА организации.

08.12.2015, 09:52

Что делать если данная ситуация не прописана в кол.договоре?

08.12.2015, 09:54