Как поступить, если мошенник требует деньги за расшифровку файлов после заражения вирусом? Отправить заявление в полицию или обратиться в отдел К?

Мошенник просит деньги за расшифровку файлов на моем компьютере (попал вирус и все зашифровал). Подать заявление в полицию или отдел К?
Лучший ответ

В полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве.

Хоть фсб

2015-12-08 7:07 GMT+00:00

:) у нас как-раз следственный комитет России работает, всех на уши ставит.

Вторник, 8 декабря 2015, 7:06 UTC от decode decode:

удачи

2015-12-08 7:05 GMT+00:00 Сергей :

мне идти в полицию писать заявление о вымогательстве?

Вторник, 8 декабря 2015, 7:03 UTC от decode decode :

номер киви кошелька

2015-12-08 7:01 GMT+00:00 Сергей:

актуальный кошелек?

Вторник, 8 декабря 2015, 7:01 UTC от decode decode :

Оплата на кошелек QIWI, реквизиты часто меняются. Как будете готовы оплатить пишите, вышлю актуальный кошелек