Как вернуть средства, украденные мошенниками через мобильный банк, после отказа банка и блокировки СМС? Претензия и иск в суд - рекомендации

Мошенники сняли с моей карты деньги с помощью мобильного банка, смс блокировал вирус в моем телефоне, я написала заявление с полицию и претензию в банк, банк мне отказал, мотивируя тем, что не несет ответственности за проблемы с моим моб. устройством. Возможно ли мне вернуть ср-ва? можно ли написать в банк повторную претензию и как правильно подать иск в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Так как Вы уже предъявили претензию в банк и банк отказал, то Вы вправе, конечно, обратиться в суд. Но, учитывая обстоятельства Вашего дела, когда будут найдены мошенники, Вам лучше обратиться с гражданским иском в уголовном деле.