Мое имя и репутация пострадали из-за кредита брата - что делать?
Никакого вымогательства или даже намека не него тут нет. Хотите потратить время и поругаться с полицией - пишите.
Случаев привлечения сотрудников банков или коллекторских агентств к ответственности пока не зафиксировано.
Пишите жалобу в департамент банковского надзора теруправления ЦБР. Поставьте телефоны по которым звонят в черный список.
Понятно, что Вы никакую имущественную и тем более уголовную ответственность по долгам брата не несете.
Подавайте заявление в полицию о вымогательстве у Вас денег Банком.
Игнорировать банк, а если начнут донимать коллекторы - обращаться в полицию.
При следующем звонке предупредите сотрудника банка, что разговор будет записываться и будет подана жалоба в полицию, если такие звонки не прекратятся. Также если звонки продолжаться, обратитесь в полицию.
С уважением