А сейчас мне говорят что есть какой то закон что даже при покупке жилья заставляют в натариусе оформлять часть на детей.
Тема: Раздел имущества
Добрый вечер! Скажите распредиляются доли при разделе жилья на детей. У нас был развод, и раздел имущества раздел имущества и жилья велся в одном деле. Мы подписали мировое соглашение суд поделил жилье по 1/2 мне и бывшему мужу сказали что раз жилье приобреталось совместно в браке то на детей ни какой доли не положено но ведь дети прописаны там. А сейчас мне говорят что есть какой то закон что даже при покупке жилья заставляют в натариусе оформлять часть на детей. Бывший муж теперь скрывается от нас хотя прописан в этом же доме и не дает мне достраивать жилье которое на 40% только построено сам не собирается ни чегосторить и требует реального раздела. Как быть.
Наталья, г.Ставрополь.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Ваши дети будут иметь доли в наследстве, но не при дележе имущества родителей при разводе.
А пример с покупкой - это когда покупается и оформляется в общедолевую собственность.
Что муж подразумевает под реальным разделом не совсем понятно. Если решение суда различается с его видинием ситуации - это еще не означает, что оно незаконно.
Виктор Николаевич.