Кемерово, 08.12.2015, 09:43

Можно ли лишить отца прав на ребёнка без выплаты алиментов?

Вопрос №9019364 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2015, 09:43
Можно ли лишить отца прав на ребёнка без выплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, т.е. от выплат алиментов (п. 2 ст. 71 СК РФ).

08.12.2015, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Роман.

Да, можно, но все зависит от обстоятельств по делу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

09.12.2015, 05:25

Здравствуйте.можно ли лишить отца прав на ребёнка без выплаты алиментов? при согласии матери

08.12.2015, 09:49

Если мать не будет обращаться в суд/заберет исполнительный лист и претензий у нее не будет, то платить не будете.

Но в любой момент она может предъявить данное требование.

08.12.2015, 09:52