Возможно ли лишить сына дееспособности из-за его психического заболевания, если я являюсь инвалидом второй группы?

Можно ли мне лишить сына дееспособности по психическому заболеванию диагноз (шизофреноподобный, психопатоподобный синдром) ? Является инвалидом второй группы.

Лучший ответ

Является инвалидом второй группы .

---можно лишить. а решает этот вопрос суд на основании заключения медиков

Для этого необходимо обратиться в суд, который назначит экспертизу.