9 КоАП не применяется к инвалидам 2 группы при административном аресте - какое значение имеет психическое заболевание?

9 КоАП административный арест не применяется к инвалидам 2 группы. А заболевание имеет значение? Если инвалидность дана по психическому заболеванию? (слабоумие и др.)
Лучший ответ

В данном случае нет разницы по какому заболеванию выдана 2 или 1 группа инвалидности, главный фактор это наличие инвалидности. Всего доброго.

Добрый вечер. Перед тем как применить административный арест необходимо чтобы заключение врача возможность нахождения в изоляторе временного содержания. Хорошего приятного вечера.