Соответствует ли действие ЗАГСа по принятию медицинской справки о смерти в 2015 году, когда смерть произошла в 2013 году, закону?

Является ли законным, когда человек умер в 2013 году, а медицинскую справку (была выдана 2013 году) подали о факте смерти в 2015 году. На основании какого закона действовал ЗАГС?
Лучший ответ

Да. это законно. Срок выдачи свидетельства законом не ограничен.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как в такой ситуации, как дочери умершей вступать в наследство, если я не знала о том, что мама умерла два года назад.