Проблемы с возвратом кредита - Организация требует от меня вернуть деньги, не уведомив при выдаче займа
Мой муж брал кредит, вернее мини займ в организации Домашнии деньги, оставил мой номер телефона, при выдаче займа меня в известность не ставили, а сейчас требуют вернуть им деньги, звонят на работу с требованием погасить задолжность перед банком мотивируя это тем что я солидарно ответственное лицо.
Здравствуйте!
Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что муж будет оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Если Вы не поручитель, то можете чувствовать себя спокойно.На работу звонить не имеют права. Можете пожаловаться на банк в прокуратуру. Напишите заявление в банк об отзыве Ваших персональных данных из обработки.
Вы не обязаны оплачивать кредит. ПУсть подают иск в суд к мужу.