Необходимость предоставления справок 2-НДФЛ и 3-НДФЛ для заявления о банкротстве физического лица и вопросы по оплате государственной пошлины и услуг управляющего
В перечне документов, к заявлению на банкротство физ. лица указывается необходимость предоставления справок 2-ндфл и 3-ндфл за последние 3 года. С получением справки 2-ндфл проблем не возникло. А вот в предоставлении 3-ндфл на моем предприятии мне отказали. Мне объяснили, что 3-ндфл подается только в том случае, если бы я за определенный период приобрел недвижимость, или же платил бы за учебу. Никаких финансовых сделок, за исключением покупки автомобиля за 50 тыс. руб. за последние три года я не делал. Объясните, пожалуйста, нужно ли в таком случае мне брать эту справку 3-ндфл, если нужно, то как и зачем.
И еще меня интересует такой вопрос, по поводу гос. пошлины (6000 р) и оплаты управляющему (10000 р). Обязательно ли данную сумму (16000 р) оплачивать до подачи заявления. И если вдруг, по каким то причинам суд откажет мне в делопроизводстве, пропадут эти деньги, или же их можно но будет вернуть (на каких условиях?) Спасибо!
Лучший ответ
Справку не нужно брать.Оплата пошлины и управляющего до предъявления иска ОБЯЗАТЕЛЬНА.Если дело не примут,эти деньги будут возвращены по вашему заявлению,в полном объеме.
Благодарю Вас за полезную консультацию!