Повышение оклада и снижение стимулирующих выплат - возможные нарушения и пути защиты
Помогите пожалуйста. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет работала воспитателем был оклад 9500 и стимулирующие выплаты 3600. сейчас у всех оклад составляет 11000, а стимулирующие выплаты мне урезали до 2200 и говорят что оклад повысился, да он ведь у всех повысился а стим. Сняли законно ли это. куда идти жаловаться ведь я не подписывала никаких доп. соглашений по стимулирующим выплатам.
---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.
Здравствуйте! Если в трудовом договоре была отражена конкретная сумма стимулирующих выплат,можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.