Развод с мужем, спор о отцовстве и возможность изменить отчество ребенку - юридические аспекты и процедуры
Разводимся с мужем, есть ребенок 6 мес. Муж сомневается в отцовстве и подал встречный иск на анулирование записи об отцовстве и проведении экспертизы. Экспертиза подтвердит его отцовство. Я согласна на удаление записи об отцовстве. Анулируют ли после этого запись? Возможно ли будет поменять отчество ребенку по своему выбору при том, что биологический отец подтвердится, но оформит отказ от прав? И как это сделать?
Здравствуйте!
Если экспертиза подтвердит отцовство, то Вашему супругу будет отказано в удовлетворении его исковых требований. И он останется юридически отцом ребенка. Отказ от родительских прав законом не предусмотрен.
Нет. не аннулируют. Отчество изменить в такой ситуации невозможно.
Нет, не анулируют.