Свидетельство о ДТП соответствует другому автомобилю - что делать в данной ситуации?
4 декабря 2015 г. в результате ДТП мой автомобиль получил механические повреждения. Согласно справке о ДТП, составленной сотрудником ДПС, прибывшим на место аварии, виновником признан другой водитель. Полисы ОСАГО и у меня, и у виновника одной страховой компании - Ресо Гарантия Но, когда я позвонил страховщику, мне ответили, что бланк полиса виновника ДТП выписан на совершенно другой автомобиль.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.
В такой ситуации придется обращаться за возмещением вреда в суд с иском к непосредственному причинителю вреда (виновнику ДТП), т.к его полись недействителен.
Подавать в суд на виновника ДТП, так же уведомите органы ГИБДД о данном правонарушении.
С уважением
обратиться в ГАИ для начала. после в суд.