Как взыскать долг в размере 317 тыс. рублей у должницы без имущества и официального дохода?
Здравствуйте! В таком случае только с пенсии могут удерживать до 50%, пока не оплатится долг. Так же имущество в доме могут арестовать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С пенсии будут высчитывать суммы, в счет погашения долга.
Здравствуйте. будут удерживать с пении 50%. Больше ничего
В соответствии со ст.ст. 98, 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом, приставы в праве производить удержание 50% от суммы пенсии должника.
Приставы могут выяснить о наличии у должника других счетов в различных банках. Для этого они направляют соответствующие запросы.