Жалоба на заведующую детским садом - грубое поведение, продажа фотографий и другие нарушения
Как и куда обратиться с жалобой на заведующую детским садом, очень грубая по отношению с персоналом, родителями и с детьми. Если работает на группе то дети приходят в истерике, жалуются что ведет себя агрессивно. Еще имеет ли она право продавать фотографии, если бумагу и заправку картриджа делает школа (садик это структурное подразделение школы). Ходит фотографирует детей, а потом вынуждает родителей покупать. Так же берет плату за справки, в школе же не берут, говорят что и она не должна брать (так как все необходимые канц. Товары ей выдают в больших количествах). В этом году покупали игрушки но так эти игрушки в группы к детям не попали большинство игрушек просто исчезло. Так же водит внука в группу не по возрасту, должен ходит в группу раннего развития а ходит младшую. Жаловались в управление образования, на что она ответила, что ее не устраивает воспитательница, якобы она обижает ее внука. Написала на эту воспитательницу жалобу и докладную, что она не соответствует данной должности, оклеветала ее прямым образом. Ни кто ни чего не может поделать с ее халатностью. Директор и управление образование разводят руками, и все равно оставляют ее работать.
Лучший ответ
В прокуратуру района обратитесь с жалобой коллективно. Опишите все факты. Подробно. Пусть разбираются.
Обратитесь к представителю президента по правам ребёнка Пермь, ул. Куйбышева д. 8
Юридические услуги в Пермь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций