Предоставление липовой справки о болезни в суд – основание для уголовной ответственности
Василий!
Может быть квалифицировано по ч.3 ст.327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев", либо по ст.303 УК РФ: "Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев".
Здравствуйте.
По ст.303 УК РФ
Предоставление в суд липовой справки о болезни ответчика в целях отложения судебного заседания является основанием для уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ
---не является.