Заверенное нотариусом, или необходимо требовать от сотрудника исполнительный лист судебного органа?
Уважаемая Наталья!
Требовать от сотрудника исполнительный лист нет надобности, так как нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа ( ст.100 СК РФ). Требовать от сотрудника свидетельство о расторжении брака также не нужно, так как основанием для выплаты алиментов является именно само соглашение, а не свидетельство о расторжении брака, при чем брак может быть не расторгнутым, а соглашение все же иметь место.
Предоставлять справку об обучении работник также не обязан, т.е. он конечно может ее предоставить, но это не является также основанием для выплаты алиментов: бухгалтер должен производить отчисления согласно только представленного соглашения.
С уважением,