Смена прописки и пересчет страховки ОСАГО - возможности и варианты.
Собственник транспортного средства сменил прописку с городской на сельскую, внесли изменения в свид-во о регистрации т\с. Может ли собственник пересчитать страховку ОСАГО, т.к. до конца срока страховки осталось 7 месяцев (страховка на год)? Или прекратить эту страховку и заново перестраховать уже с сельской пропиской?
Да. может как пересчитать страховку, так и заключить новый договор.
Согласно закону, расторжение ОСАГО и возврат части страховой премии возможны всего лишь в трех случаях:
- при утрате транспортного средства в результате ДТП, если авто не подлежит восстановлению (тотальная гибель);
- в случае смерти собственника;
- при продаже транспортного средства.
Внести изменения в полис ОСАГО, собственник имеет право в любое время