Последствия незарегистрированной наследственной собственности - штрафы и пени?
3 года назад через суд вступил в наследство на домик и участок после смерти матери, который она получила в наследство по закону после смерти мужа, моего отца. Дом и участок после вступления в наследство она не регистрировала в течении 10 лет, поэтому мне пришлось вступать в наследство через суд, хотя я единственный наследник. Я в течении 3 лет, не зарегистрировал собственность по решению суда в рег. палате. Чем это грозит (пени, штрафы), есть ли сроки?
Спасибо.
Если у Вас есть решение суда, то можете в любое время обратиться за регистрацией права в органы Росреестра. При этом никаких санкций, штрафов. пени не предусмотрено.
Ни чем не грозит. Сроков нет. Зарегистрируйте сейчас.
Ничем это не грозит.