Последствия и сроки незарегистрированной наследуемой собственности
3 года назад через суд вступил в наследство на домик и участок после смерти матери, который она получила в наследство по закону после смерти мужа, моего отца. Дом и участок после вступления в наследство она не регистрировала в течении 10 лет, поэтому мне пришлось вступать в наследство через суд, хотя я единственный наследник. Я в течении 3 лет, не зарегистрировал собственность по решению суда в рег. палате. Чем это грозит (пени, штрафы), есть ли сроки? Ведь собственность не облагается налогами пока она не зарегистрирована, не выставят ли потом сумму?
Спасибо.
Ничем это Вам не грозит, ни пени. ни штрафом - просрочка регистрации санкций не предусматривает