Проблемы с возвратом личных вещей - опыт съема квартиры и отказ хозяйки
Вскоре, нам пришлось съехать и мы не успели вывезти вещи, хозяйка отказывается отдавать ссылаясь на какие то долги. 2 года мы не можем вернуть вещи, писали в полицию и бесполезно.
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Вам надо еще доказать, что это ваши вещи. Смотрите внимательно договор и порядок оплаты.
п. 1 ст. 1102, п. 2 ст. 1105 ГК РФ
Здравствуйте. Это - заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Добрый день, обращайтесь в суд.
В суде Вам надо будет представить доказательства, что вещи покупались на Ваши деньги, то есть предъявить чеки на покупку.
В договоре аренды квартиры должно быть указано, что квартира сдавалась без мебели и техники.