Как без сопровождения совершеннолетних уехать в Украину на 10 дней, будучи 16-летним и живущим с матерью после потери отца?
Мне 16 лет. Мне нужно уехать в Украину к друзьям семьи, на 10 дней. Еду я туда абсолютно одна. Живу с мамой, папа умер. Мама разрешает мне эту поездку, но у нее сейчас нет возможности поехать со мной. Возможен ли мой выезд из России в Украину без сопровождения совершеннолетних? Если да, то как?
Лучший ответ
Да, Вам нужен паспорт, нотариальное согласие одного родителя, и свидетельство о смерти - другого.