Влияние наследования материнского капитала на права и обязанности несовершеннолетних детей при покупке и продаже квартиры
Скажите пожалуйста при покупке квартиры на материнской капитал, какую часть имеют несовершеннолетние дети. И нужно ли их прописывать в эту квартиру. И в последующем можно будет продать эту квартиру.
Лучший ответ
При покупке квартиры на средства материнского капитала приобретенное жилье оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (в равных долях).
Регистрация детей по новому месту жительства необязательна, но продать такое жилье возможно будет только с разрешения органов опеки и попечительства
Спасибо