У вас трое детей, один из которых не является совместным, и вы планируете уменьшить алименты.
У нас с мужем трое несовершенных летний детей. И от первого брака у него есть сын, которому мы платим алименты в размере 1/6.с рождением третьего ребёнка мы можем уменьшить алименты до 1/8
Заявление об уменьшении размера алиментов подается по месту жительства бывшей супруги в связи с произошедшими изменениями в составе семьи. В подтверждение прилагайте заверенные копии документов, свидетельства о рождении, справку о проживании совместно с детьми.
Если будет решение суда о взыскании алиментов на ваших детей, то можно будет подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка
Меньше 50% на троих детей суд не установит.