Можно ли зарегистрировать брак в СИЗО с обвинением по статье 158 часть 2, если у гражданина Украины есть гражданский муж, общий ребенок и документы и свидетели подтверждают?
Возможно. Особенности процедуры регистрации брака с подозреваемым и обвиняемым регламентированы в Правилах внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189 (Раздел 12. Участие подозреваемых и обвиняемых в семейно-правовых отношениях и гражданско-правовых сделках).
Здравствуйте! Можно, с разрешения начальника изолятора
Добрый день! Да, возможна. Для этого Вам необходимо прибыть в СИЗО с нотариусом, оформить доверенность на Вас, после обращайтесь в ЗАГС, во время выездной сессии Ваши отношения зарегистрируют. Весь процесс может занять около 3х месяцев.
Елена Евгеньевна, возможно. Нужны паспорта Ваш и гражданского мужа, заполненный бланк заявления из ЗАГСа и разрешение следователя на регистрацию брака.
---я не согласна с ответами юристов. без справки об отсутствии брака в УКРАИНЕ. и тем более при нахождении его в СИЗО, НИКТО ВАС НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ.