Какие последствия ждут за невозврат займа и развод подачи в суд?
Взяли в октябре 2015 годав бысто деньги займ размером в 4000 т.р...сократили с работы через 2 недели... денег не отдал, так как до сих пор ищу работу. Звонят коллектора и говорят что подадут с суд. иогут ли они подать с суд и сколько придется выплачивать?
В суде с Вас взыщут сумму долга + проценты + неустойку.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Могут обратиться в суд и взыскать просроченную задолженность. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Могут, право за Кредитором. Сумма взыскания зависит от условий договора, а также размера неустойки, штрафов, пени и Вашей позиции.