Может ли моя дочь, являясь, собственником части квартиры выписать из нее бывшую супруги и сожительницу?
Ситуация следующая - мой сын и дочь (16 лет) имели в собственности квартиру. В квартире фактически проживал мой сын. В период брака в эту квартиру он прописал свою супругу. Затем развелся и оформил временную регистрацию на свою сожительницу. В сентябре он умер. Может ли моя дочь, являясь, собственником части квартиры выписать из нее бывшую супруги и сожительницу? Наследником его части являюсь я как мать, но наследование будет только в марте след. Года.
Лучший ответ
Да может! Если ваш сын не оставлял завещания. А квартира приобретена до брака.
С уважением Басов Виталий!
Думаю, что такой иск можно заявить. Если только он не в браке покупал квартиру.