Сосед-алкоголик рискует поджечь общежитие - как решить проблему без реакции участкового?
Живем общежитии, сосед-алкоголик неоднократно засыпает с сигаретой. Уже несколько раз вызывали пожарных. Участковый никак не реагирует. Что можно сделать в данной ситуации с соседом. Сил терпеть его уже нет. Спасибо.
Если сосед причинит вред Вашей квартире - можете требовать через суд возмещения вреда. Кроме того, систематическое нарушение прав соседей - это основание для выселения гражданина с принудительной продажей квартиры. Но для этого нужно сначала зафиксировать факты нарушения прав соседей (те же выезды пожарных, причинение вреда, заявления в полицию и т.д.) и обратиться в местную администрацию. Администрация выставит Вашему соседу предупреждение, а при очередном нарушении с его стороны - выселит. Обратитесь к профессиональным юристам для написания заявления в администрацию и составления проекта иска!