Нужна помощь - Как обезопасить себя от опасного алкоголика-соседа, который устраивает пожары?
Очень прошу помощи, уже и не знаем что делать..
Сосед сверху за 2 месяца сделал 2 пожара нам, приезжали пожарные тушили, нас затопило оба раза...
Пожар он устраивает по причине что он алкоголик конченный и засыпает с сигаретой...
Он просто прописан, собственник его мать..
Подскажите какие меры воздействия могут на него быть, можно ли выселить, ведь он социально опасен, мы боимся не проснуться в один прекрасный день.
Здравствуйте Ирина!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.