В каком случае банк может пойти на реструктуризацию задолженности?
Я год назад взяла кредит 150000 руб, полгода платила регулярно по 7170 руб, а другие полгода с перебоями, работая на временной работе, поэтому долги накопились + штрафы за просрочку-всего около 50000 руб. Что делать? В каком случае банк может пойти на реструктуризацию задолженности? Я почти 2 месяца не могу устроиться на работу (мне 46 лет), все смотрят на возраст. А как быть с долгами банка?
Это право банка - пойти на реструктуризацию или нет . Никто банк не обяжет . Необходимо провести переговоры и убедить кредитора , что иначе он вообще ничего не получит - ни основного долга ни штрафных санкций . Если у Вас нет имущества , на которое может быть наложено взыскание (имущества , находящегося в залоге у банка под выдачу кредита) - то и взыскивать будет не из чего . Банк вынужден будет пойти на Ваши предложения . Эту позицию и надо убедительно довести банкирам .