Как оформить землю для павильона, приобретенного рядом с жилым домом?
Надо архивные сведения поднимать и решать вопрос в судебном порядке. Способов защиты по земельным спорам десятки, в зависимости от обстоятельств дела. Для квалифицированной помощи можете обратится по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
вам придется подавать в суд о пересмотре границ участка. другого выхода нет - ст. 304 ГК
Здравствуйте!
Необходимо выяснять, на каком праве земельный участок принадлежал ранее продавцу приобретенного Вами строения.
Как указано в п. 3 ст. 552 Гражданского кодекса РФ, продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.