Необходимо ли согласие бывшего супруга на перепрописку ребёнка при обмене квартиры, если ребёнок не является собственником?
Нужно ли согласие бывшего супруга на перепрописку ребёнка при обмене квартиры, ребёнок не имеет собственности в квартире
все дополнительные вопросы пожалуйста задавайте на эл. адресс:m12114691@yandex.ru Михаил.
Уважаемый Михаил г.Обнинск !
В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.12.2015г