Ипотечный кредит и использование материнского капитала - вопросы и возможности

В настоящее время выплачиваю ипотечный кредит за квартиру, где я являюсь единственным собственником. Планирую остаток по кредиту погасить за счет части материнского капитала. Возможно ли это и надо ли выделять доли на детей в этой квартире или достаточно их прописки?
Лучший ответ

В соответствии с законом в случае если материнский капитал, будет направлен на обозначенные Вами цели, доли выделять необходимо, при этом сделать вы это можете обычным договором дарения. При этом сделать вы это можете(выделить доли) только после снятия ограничений в Росреестре

Доли выделять обязательно.

Спасибо за ответ, не могли бы Вы уточнить, если ребенку более 18 лет, также необходимо ему долю выделять?