Машину оформили на жену, кредит выплачиваю я. Моего дохода не хватает и на алименты и на кредит.
Я написал заявление на развод без раздела имущества. Суд нас развел и обязал меня выплачивать алименты. В браке я оформил на себя потребительский кредит для покупки автомобиля. Машину оформили на жену, кредит выплачиваю я. Моего дохода не хватает и на алименты и на кредит. На прожить не остается. А жена успела переоформить машину на свою мать, пока мы были официально в браке. Как можно урегулировать этот вопрос-ведь за все сразу платить я не в состоянии. Спасибо.
Вы вправе разделить обязательства по кредиту взятого в браке в равных долях. Также Вы можте взыскать с жены сумму уплаченную по кредиту после развода. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов.