Подростку, укравшему жевательные резинки в магазине, грозит ответственность
Вот не давно крал в магазине жевачуи по 20 руб где то может штук 15 украл или больше вот позвонили из милиции по-другому вопросу и в друг сказали что в одном магазине крадет подросток мне 12 пойду в милицию через 2 дня.
Что мне может быть?
Лучший ответ
Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. До достижения этого возраста совершивший кражу подросток может быть поставлен на профилактический учет ПДН, а также по решению суда направлен в спецшколу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!