Проблема - нужно заключить соглашение о выплате алиментов до рождения ребенка и до расторжения брака
Проблема - нужно заключить соглашение о выплате алиментов до рождения ребенка и до расторжения брака - это условие жены на развод. Можно ли заключить такое соглашение или любое другое, обязывающее мужа выплачивать алименты в данных условиях - до рождения ребенка и до официального развода.
Спасибо.
Закон не содержит никаких указаний на тот счет, возможно ли оформить соглашение об алиментах до рождения ребенка. Существует принцип гражданского права: все, что не запрещено – разрешено законом. Однако, как правило, государственные органы и нотариусы (алиментное соглашение подлежит обязательному нотариальному заверению) придерживаются на практике прямо противоположного. Обратитесь с этим вопросом к нотариусу. С уважением,
Если ваша жена сейчас беременна, то вы не вправе инициировать развод. Получить алименты можно и в браке - до рождения ребенка жена может получать алименты на себя (до исполнения ребенку 3 лет), после рождения ребенка - еще и на ребенка. Соглашение удостоверяется нотариально.