Моя мама не получает пенсию уже 7 месяцев что мне делать.
Каждый получатель пенсии обычно знает сроки получения пенсии в каждом месяце. Или же можно обратиться с этим вопросам к специалистам Пенсионного фонда, они дают ответ.
Что делать, если в ожидаемые дни пенсия так и пришла (на сберкнижку, карту или на почту, к примеру)?
Во многих случаях задержка выплаты объясняется просто ошибкой специалиста, который готовит документы на перечисление. Например, если бухгалтер Пенсионного фонда сделает в реквизитах счета получателя ошибку хоть в одной цифре, то деньги просто через какое-то время вернутся обратно в Пенсионный фонд.
Таким образом, в первую очередь я бы обратилась в Пенсионный фонд, а именно в отдел, где специалисты занимаются перечислением. Даже можно обратиться по телефону, скорее всего достаточно сообщить ФИО получателя, и они дадут ответ.
Обращайтесь в пенсионный фонд для разъяснений.