Возможно ли подать на развод в Чите, если муж проживает во Владивостоке и у нас есть общий несовершеннолетний ребенок при временной регистрации?

Вопрос №9026368 из г. Чита
опубликован 08.12.2015, 16:41

Я переехала из Владивостока в Читу, имею временную регистрацию. Могу ли я подать на развод в Чите если мой муж проживает во Владивостоке, и мы имеем совместного несовершенолетнего ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, такое право вы имеете, согласно ст.29 ГПК РФ

08.12.2015, 16:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Доброго дня. Законом предусмотрено расторжение брака в органах ЗАГС и через суд. Если у Вас несовершеннолетние дети, один из супругов отказывается разводиться или возникли имущественные конфликты, расторжение брака возможно только через суд.

08.12.2015, 16:45

А свидетельство о расторжении брака по временной регистрации можно будет получить?

09.02.2016, 09:27

Конечно можете.

09.02.2016, 11:44