Какие нормативные акты подтверждают право на вождение по казахстанским правам с чипом и переводом на английский и русский язык?
Какими нормативными актами мне можно доказать право на вождение по казахстанским правам. В ГАИ сказали что могу ездить до окончания срока действия На правах есть чип и перевод на английский и русский язык.
Лучший ответ
На основании п. 12 ст. 25 ФЗ О безопасности дорожного движения:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.