Как получить бесплатные лесоматериалы для ремонта и строительства жилых помещений на территории Алтайского края.

Вы имеете право на получение 100 куб. м. леса бесплатно. По ст. 7 Закона от 10.09.2007 №87-ЗС О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края, где нормативы заготовки и приобретения гражданами древесины для собственных нужд составляет:

1. лесоматериалы для выработки пиломатериалов и заготовок для индивидуального жилищного строительства до 100 куб. м. древесины хвойных пород, длиной от 3 до 6,5 м., диаметром от 0,14 и более, один раз в 25 лет из расчета на одного застройщика.

2. лесоматериалы для выработки пиломатериалов и заготовок для ремонта жилого дома, части жилого дома, иных жилых помещений и хозяйственных построек до 25 куб. м. древесины хвойных пород, длиной от 3 до 6,5 м. и диаметром от 0,14 и более, один раз в 15 лет. Для пункта 2 какие нужно собрать документы, и кому их предоставить.

Лучший ответ

Если проживаете в алтаевском крае обращайтесь в лесничество.