А провода идущие к этому столбу идут ровно по линии забора, т.к. забор поворачивает вдоль дорожки.
Я являюсь частным собственником домовладения землей около этого дома. Служба электрических сетей по новому плану установила столб возле моего забора не учитывая мои возражения на расстоянии десяти сантиметров. А провода идущие к этому столбу идут ровно по линии забора, т.к. забор поворачивает вдоль дорожки. Законно ли это? Если нет, то на основании какой статьи.
Нет . Если сооружение (столб) находится на вашем земельном участке и он действительно принадлежит вам на праве собственности - должно быть распоряжение об изъятии части участка для муниципальных нужд либо об установлении сервитута . Кроме того , существуют нормы для линий электропередач и их удаления от жилища . Для освещения этого вопроса необходимы технические сведения - напряжение , линия электропередач это или отводная линия с бытовым напряжением .
В любом случае любые действия можно обжаловать в суд .