Как решить проблему с присмотром за ребенком при работе на вахте и сопротивлении жить с отцом?
Я работаю вахтовым методом 2/2 недели, от дома 105 км. У меня сын 10 лет, с кем я могу оставить по закону ребенка на время работы,? чтоб его не отнял отец. Ребенок категорически против жить с отцом! Возможности поменять график работы нет. Может ли суд, опека отнять ребенка несмотря на его возражение жить с отцом? Спасибо.
Здравствуйте!
Ваш сын вправе в этом возрасте выражать свое мнение относительно того с кем из родителей он хочет проживать, однако доверять его воспитание во время Вашего отсутствия посторонним лицам нельзя, поэтому лучше, чтобы это были Ваши близкие родственники - Ваша мать, например.