Какие сроки выплаты неустойки за неуплату алиментов и есть ли сроки давности для ее погашения
Как быть в такой ситуации, бывшему присудили неустойку за неуплату алиментов в размере 188000 рублей приставы сказали т.к у него нет ничего неустойку он сразу выплатить не сможет и неустойка упадет в общую задолженность, существуют ли какие то сроки на выплату неустойки или сроки давности когда неустоика попросту сгорит Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сроки давности не применимы в данной ситуации, так как решение о взыскании с него неустойки уже вынесено. Если пристав окончит исполнительное производство до полной выплаты долга, вы можете повторно обратиться ФССП для принудительного исполнения судебного решения.
Благодарю Вас за подробный ответ