Дочь 26 лет, инвалид 2 гр по психиатрии. Можно оформить опекунство? Какие требования к опекуну?
Лучший ответ
По заявлению члена семьи суд может признать гражданина недееспособным и назначить ему опеку, опекуном могут назначить и Вас, но лучше предварительно проконсультироваться в органах опеки и попечительства, так как они решают вопрос о назначении опекуна. Там же будет дана оценка возможности назначения Вас опекуном.
Раис
Как оформить опекунство над инвалидом в семье и какие пособия положены опекуну?
Галина Николаевна
Имею ли я право на опекунское пособие. Я опекун инвалида 2 гр. по психиатрии недоразвитость с рождения опекуну 55 лет.
Шамина Лёля Евгеньевна
Девушке 26 лет. Инвалид с детства 1 группы 3 ст. как оформить опекунство? И положены ли какие нибудь выплаты опекуну?
Татьяна
У меня дочь инвалид детства 1 б по зрению как оформить опеку и какие выплаты положены опекуну как начисляется стаж для опекуна.
Иванов Иван Иванович
Последствия и возможность отказа от опекунства при просьбе знакомой оформить его для бабушки и получении денег
Виктор
Как оформить опекунство над многодетной семьей с пожилыми родителями и инвалидом 1 группы?
Елена
Вопрос смены опекуна - возможно ли оставить опеку на сестру инвалида детства, проживающую в другом городе?
Ира
И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?