Как мне оформить на нее опекунство или попечительство?
У меня от первого брака есть дочь-инвалид (инвалидность до 18 лет по психиатрии), ей сейчас 13 лет. Скоро получать паспорт, она не умеет расписываться и ухаживать за собой. Как мне оформить на нее опекунство или попечительство? Куда обращаться и какие документы предоставлять?
Лучший ответ
Опекунство или попечительство над родной дочерью НЕВОЗМОЖНО! Это абсурд.
Вы ее законный представитель, и можете совершать все юридически значимые действия от ее имени без специальных полномочий и доверенности.