Расчет декретных по беременности и родам при работе в гос. учреждении
Скажите, пожалуйста, какую сумму декретных по беременности и родам я получу, если я работала в гос. учреждении с 31.03.2014 по 31.03.2015, но затем уволилась. С 1.06.15 года работаю по трудовому договору без отметки в трудовой книжке. Выход в декрет 1.12.2015 г.
ФЗ № 255-ФЗ:
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Утратила силу с 1 января 2010 г.
Информация об изменениях:
См. текст части 2 статьи 11
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.