Последствия банкротства юридического лица на ипотеку физического лица и возможность родственников выступить гарантами
Ответе пожалуйста, мой муж подал на банкротство, как юридическое лицо, 01 09 2015 г. его признали банкротом, но наше единственное жильё,где прописаны двое не совершеннолетних детей взято в ипотеку, как физ. лицо. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия со стороны банка? Возможно ли такой вариант, если напишут родственники гарантийное письмо в банк, по оплате ежемесячного платежа по ипотеке? Может ли решить наш вопрос временный управляющий от банка? Договориться с ним?
Последствий не может быть, если Вы не имеет существенных просрочке по ипотечному кредиту и не являлись договорными поручителями по обязательствам ликвидируемого юридического лица.