Оформление пенсии шахтера в республике Коми - учитывается ли учеба в ГПТУ по подземной специальности из списка 1 в подземном льготном стаже
Оформляю пенсию в 45 лет шахтерскую в республике коми. Входит ли в подземный льготный стаж учеба в ГПТУ подземная специальность по списку 1
Лучший ответ
нет не входит. Специальный стаж представляет собой суммарную продолжительность трудовой деятельности в определенных отраслях, условиях (тяжелых, вредных и др.), профессиях и местностях.