LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.06.2016, 00:40

Допустимо ли сочетание должности арбитражного управляющего и конкурсного управляющего кредитора в отношении индивидуального предпринимателя?

Вопрос №10762575 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2016, 00:40
Вправе ли арбитражный управляющий одновременно быть конкурсным управляющим кредитора индивидуального предпринимателя и финансовым управляющим самого индивидуального предпринимателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в другом. В отношении одного индивидуального предпринимателя возбуждено дело о банкротстве. У него есть ряд кредиторов. А финансовый управляющий ИП одновременно ещё и конкурсный управляющий одного из кредиторов ИП. Нет ли здесь заинтересованности? Нет ли оснований для отстранения АУ от исполнения роли конкурсного управляющего юридического лица, которое является кредитором по отношению к ИП

09.06.2016, 01:03

Ну напишите в ФАс жалобу.

09.06.2016, 01:07

Добрый день!арбитражный управляющий всегда арбитражный управляющий ,но не всегда конкурсный.

09.06.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в другом. В отношении одного индивидуального предпринимателя возбуждено дело о банкротстве. У него есть ряд кредиторов. А финансовый управляющий ИП одновременно ещё и конкурсный управляющий одного из кредиторов ИП. Нет ли здесь заинтересованности? Нет ли оснований для отстранения АУ от исполнения роли конкурсного управляющего юридического лица, которое является кредитором по отношению к ИП

09.06.2016, 01:03

Ну напишите в ФАс жалобу.

09.06.2016, 01:07